Новости

Утренник "Весенний бал"

В Елатомском детском доме-интернате для умственно отсталых детей прошел тематический утренник "Весенний бал". Мероприятие началось с весенних стихотворений и песен. Мальчики торжественно поздравляли девочек, пели вместе с ними, соревновались в эстафетах (кто быстрее завяжет платок, кто ловчее развесит белье на веревке, кто правильно соберет цветок, кто умело обращается с совком и веником). Весенние забавы так же приурочены к празднику Широкой Масленницы.

Праздник проходил в режиме телевизионной программы с ведущими, Хрюшей и Степашкой. Так же девочек поздравили сказочные персонажи, Мишка и Петушок. Житель лесной чащи даже дережировал оркестром музыкальных народных инструментов. Кроме того, девочки с партнёрами показали невероятный по красоте танец "Нежность", который остался в памяти зрителей надолго.

Воспитанники поздравили и весь коллектив учреждения; пожелали здоровья, успехов в работе. Парнёв Сергей исполнил песню группы "Синяя птица" - "Там, где клён шумит".

Закончилось мероприятие мини-дискотекой. У всех присутствовавших остались приятные эмоции и солнечное весеннее настроение.